Брачный договор или соглашение?

Меня интересует вопрос о разделе имущества при разводе. Если мы с мужем договорились о разделе в неравных долях и я хотела бы до развода закрепить это документально, чтобы никто не пошел на по пятна, каким документом это лучше сделать : брачным договором или соглашением о разделе имущества?

, Тина, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, соглашение о разделе иимущества

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Всего доброго

Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества.