Уступка прав аренды лесного участка

ЕСть зарегистрированный договор аренды лесного участка мы хотим заключить соглашение об уступке прав аренды. можно ли до регситрации этого соглашения в рег.палате переуступить его другой фирме или пока мы свой договор не заключим так делать нельзя ?

, Ирина, г. Самара
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток!

Если я Вас правильно понял, вы хотите сделать переуступку лесного участка на себя а потом его переуступить другой фирме.

Можно сразу переуступить другой фирме, если сделка между Вами и прежним арендатором безвозмездна и вы по ней никакого вознаграждения (прибыли) не получите. Делайте переуступку напрямую на конечного Арендатора без промежуточной стадии с Вами.

А вот если Вы, так сказать делаете переуступку на себя, поучаете материальную благодарность а потом переуступаете, то Вам лучше оформить на себя а потом переуступить, дабы не потерять вознаграждение (мало ли вдруг Вам кинуть захотят).

Всего Вам хорошего