Как получить алименты от государства?

Бывший муж написал отказную от ребенка, уже полтора года не платит алименты, судебные приставы найти его не могут. Как сделать так, чтоб алименты выплачивало государство, какие документы нужны и куда их подавать?

, олеся, п. Ракитное
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Олеся!

Родители обязаны содержать своих детей, и алименты Вы можете взыскивать только с отца Вашего ребенка.