Как распоряжаются подаренной квартирой?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры и хочу оформить дарственную своей 14 летней дочери. Может ли она самостоятельно в дальнейшем без согласия родителей продать эту квартиру и делится ли такая собственность с ее будущим супругом?

, Мария Медведева, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

После того как Вы подарите квартиру дочери и оформите надлежащим образом все документы в Росреестре, эта квартира станет собственностью дочери. После этого дочь может распорядиться этой квартирой как угодно после возникновения ее полной дееспособности соответственно. Именно эта квартира будет являться ее личной собственностью и при заключении брака разделу не подлежит, кроме случаев когда за счет личных или совместных средств в эту квартиру будут внесены вложения значительно увеличивающие стоимость недвижимости.