Раздел наследства

Здравствуйте!У нас частный дом собственником которого являются мой отец и его два брата(два моих дяди)по одной трети на душу!Живём мы в этом доме с отцом одни,уже 30 лет.Я хотел пристроить к нему ещё немного жил площади на что мне дяди пригрозили сказав что и они будут пристраивать якобы к своей доли...Скажите какие права имеют они и можно ли мне строиться?..И в дальнейшем чтоб стать мне единственным собственником,я так понимаю,мне надо выкупить их две третьих? С уважением Александр.

, Александр, г. Борисоглебск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите какие права имеют они и можно ли мне строиться?..

Если дяди имеют право собственности в данном жилом доме, то они могут проживать там. Строиться, то есть производить реконструкцию возможно только с согласия всех собственников индивидуального жилого дома, то есть без разрешения Вашего отца они тоже не имеют право строиться.

Строиться в принципе возможно, но они могут подать в суд на привод жилого дома в первоначальное состояние.

Скажите земельный участок под жилым домом в собственности или нет?

И в дальнейшем чтоб стать мне единственным собственником, я так понимаю, мне надо выкупить их две третьих?

Да, чтобы стать единственным собственником данного жилого дома, придется выкупать у них их долю.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна