Кредит который я не брал

Добрый день! Мне пришло уведомление от Национальной Службы Взыскания о том что я должен денег банку. О том что я брал кредит я узнал только от них теперь они мне не дают спокойной жизни. Как мне было сказано кредит был взят на паспорт который был мною утерян (схоже дата выдачи № не сказали). Об утери паспорта я писал заявление в ОВД в тот же день когда потерял. Выслушав моё объяснение они попросили копию талона который дают в ОВД я им его отослал теперь они говорят что я должен ехать в отделение банка и там писать заявление. Скажите пожалуйста должен ли я это делать (у меня очень мало свободного времени) или будет достаточно просто отправить также копию заявления в банк по email или почтой или вообще не делать не чего?

, Александр Коннов, г. Москва
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, Вам необходимо успокоиться. Если Вы не подписывали никаких договоров, Вам ничего не грозит. А на такое поведение сотрудников Службы Взыскания можно написать заявление в полицию (если это действительно коллекторы, а не мошенники). Потребуйте с них документы. Без документов с Вами говорит НИКТО и отношение к этому должно быть соответствующее. Я бы на Вашем месте послал бы всех… в суд.

Всего доброго!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это их проблемы и вы им ничего не должны доказывать вот в суде они на основании ст56 ГПк рф и обязаны доказать суду наличие у вас обязательств