Соцсети и кредиторы

Что делать, если кредитная организация отправляет в соцсетях моим друзьям такое сообщение, с фотографией, сообщение отправлено не конкретно от этой организации, а от физ. лица ОСТОРОЖНО,МОШЕННИК!!!на подготовлено заявление по ст.159(мошенничество) и ст.177 (злостное уклонение от уплаты задолженности).На настоящий момент она отказывается возвращать сумму равную 46400 рублей кредитной организации и скрывается в течении 103 дней. Будьте бдительны,Вы тоже можете быть обмануты этим человеком

, Светлана, г. Череповец
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно сразу обращаться в суд с заявлением о привлечении данного лица к ответственности по ст.128.1 УК РФ клевета.

Кроме того, вы вправе подать иск о защите вашей чести и достоинства в порядке ст.152 ГК РФ и требовать удалить данные и компенсации морального вреда.

Напишите также заявление в полицию по факту вмешательства в вашу частную жизнь и нарушение ее неприкосновенности.

Также отправляйте коллекторов в суд.

Желаю удачи!