Угроза жизни

добрый вечер! бывшый мужчина, ранее судимый , под надзором, пьяный проник ко мне в дом с ножом незаконно и угрожал убить. Мне удалось вызвать полицию. у него в кармане нашли золотой браслет мой. мужчину забрали, но на следующй день отпустили. как жить дальше, если он снова может прийти и убить. ??? что делать?

, ЕЛЕНА, г. Псков
Лада Колковская
Юрист

Елена, здравствуйте, а как в полиции объяснили, то, что его отпустили? Вы можете написать заявление в прокуратуру и обжаловать действия полиции.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Псков

полиция ответила, что по закону не можем держать дальше. по месту его проживания им совершен угон автомобиля (машина найдена) . когда его на следующий день отпустили, он снова приходил и прятался у меня в сарае, но я была не одна. далее я обнаружила , что пропал велосипед стоимостью 9 000 рублей. на следующее утро полиция его снова задержала (он шёл ко мне на работу). от полиции он убегал. в его карманах нашли мой золотой браслет. в этот же день был суд, ему дали 7 суток.