Документы для пересечения границы детям

Какие документы нужны детям (гр.россии.но нет загранпаспортов)для поездки в украину с дедушкой (гр.украины)

, александр, г. Архангельск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Необходим загранпаспорт у детей, а также нотариально заверенное согласие одного из родителей на выезд детей за пределы РФ с указанием времени пребывания в Украине, целями и т.д. Согласие оформляйте у любого российского нотариуса.

Сергей Игоревич.