Досрочный выход на пенсию

сейчас мне 54 года 5 мес. и 13 дней. То есть до пенсии осталось немного! У меня имеется неполная выработка вредности,ну примерно 4 года. Могу ли я уже сейчас рассчитывать на оформление пенсии! ?

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 4 годами на досрочную пенсию не выйти. По Списку № 2 надо иметь 5 лет стажа, тогда можно выйти в 54 года. Правда если у вас Список № 1, то можно выйти на пенсию и при 4 годах