Пирамида или баклажаны

Добрый день.Как можно проверить фирму торгующюю бадами на правомерность,если на офисе нет никаких данных об ИП.?

, виктор, г. Краснодар
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Для проверки через сайт налоговой службы нужен как минимум ИНН, это будет самая общая информация.При отсутствии ИНН, провести проверку могут только органы госконтроля либо прокуратура, если есть жалоба.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Если фирма торгует БАДами без соблюдения требований Постановления Главного санитарного врача РФ от 20.05.2009 г. № 36, ч. 7 ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», т.е. «с рук», то уже вправе говорить о неправомерной деятельности такой фирмы.