Мои права по прописке

могут ли меня выписать из квартиры?ордер оформлен на мою мать,которая умерла в сентябре 2014,квартира не приватизирована

, гуляев владимир михайлович, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там прописаны, вас выписать не могут. Только ЖКУ надо оплачивать за эту квартиру.

Александр Пакетин
Юрист

Уважаемый Владимир Михайлович, вопрос о выселении из занимаемого Вами (не приватизированного) жилого помещения (квартиры) (без предоставления другого жилого помещения) возник не у Вас! Смерть Вашей мамы не может повлиять на изменение жилищных отношений с собственником (муниципального) жилья.

К тому же, в соответствии с ордером, который выдан Вашей маме на вселение в квартиру с сыном, Вы можете приватизировать квартиру.