Обвиняют за отзывы

Здравствуйте!

У меня возникла проблема следующего характера:

Где-то больше года назад я был не осторожен принять участие в тренинге одно Украинского мотивацинного тренера в программе http://udivitelnaja-igra-zhizni.com/. С первых лекция, я понял, что их качество ужасно и я потребовал вернуть мне деньги. Но мне отказали. После чего, я написал отзыв об этом тренинге где подробно описал все что было и выложил это на отдельном сайте http://www.крах-латанского.рф, а также, сделал видео об этом сайте https://www.youtube.com/watch?v=Fko98DuOGWo и спустя немного времени, начали писать люди, которые попали в туже ситуацию что и я, стали оставлять свои негативные отзывы об этом тренинге и тренере лично. Сайт и видео поднялись в поиске, люди стали активно их распространять. Что видимо привело к естественным последствиям для этого типа тренера.

И сейчас, этот тренер с Украины обвиняет меня, через какую-то юридическую фирму, в чем только может, как они пишут: "нарушает личные не имущественные права и наносит непоправимый вред, в т.ч. и деловой репутации, объекту Вашего видео - Николаю Латанскому." а также в клевете и в нарушении авторских прав на использование бренда "Латанский" и "Удивительная Игра Жизни". И угрожают судом и все подобное.

Что мне делать? Как я вижу, я не нарушаю никаких прав, так как я не называюсь латанским, а пишу про него отзыв. И я пишу реальный свой опыт и отношение к тренингу. При этом отзывы других людей это подтверждают.

Стоит ли мне предпринимать какие-либо действия для того, чтобы себя защитить? И можете ли вы мне в этом помочь?

andry129@mail.ru

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пока иск не предъявлен, защищаться не от чего, а если он будет предъявлен, то будете доказывать, что сведения эти соответствуют действительности и не являются ложными

Андрей
Клиент, г. Москва

А куда они должны подавать иск и перед кем я должен отвечать? Так как они из Украины, а я из России.

Также они предъявляют претензии на использования товарных марок Николай Латанский и Удивительная игра жизни.

Будут предъявлять по месту Вашего жительства