Продажа комнат в коммунальной квартире

Здравствуйте. Собираюсь в скором времени продавать недвижимость. 2 комнаты в коммунальной квартире. На руках свидетельство о праве собственности,а там с другой стороны записаны соседи в праве собственности долевой.Соседи уже давно продались. Вопрос: Мне нужно сейчас менять свидетельство о праве собственности так как соседи живут другие? А потом только надо с них брать отказы. Я правильно понимаю?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Нет, не совсем правильно понимаете. Вы можете получить повторное свидетельство, а можете и не получать. Гораздо проще получить выписку из ЕГРП о правах на объект недвижимости, которым является ваша коммуналка. Там будут отражены все лица, которые в настоящее время владеют указанным объектом. За время получения вами повторного свидетельства, собственники могут смениться еще несколько раз.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!