Арест на имущество

Согласно справки ГАИ о ДТП второй участник признан виновным двигаясь задним ходом и совершил столкновение с моим ТС не имея страховки. Возмещать ущерб он отказался. Юрист по доверенности от меня подает иск в суд и ходатайство о наложении ареста на имущество виновника. Оценка независимыми экспертами причиненного ущерба моему ТС составила порядка 90000руб. Как быстро будет наложен арест на имущество и наложен ли он вообще, т.е. узнать решение по поводу ходатайства. Если арест наложен, то как через интернет допустим на сайте ФССП это увидеть ?

, Николай, г. Абакан
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как быстро будет наложен арест на имущество и наложен ли он вообще, т.е. узнать решение по поводу ходатайства.
Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по
обеспечению иска судья или суд выносит определение.

На Ваше ходатайство суд должен был вынести определение С ним ознакомиться можно в материалах дела.

Если арест наложен, то как через интернет допустим на сайте ФССП это увидеть?

На сайте к сожалению это не увидишь, но можно узнать в службе судебных приставах о наличии возбужденного исполнительного производства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна