Могу ли я подать иск на новое рассмотрение?

Уволена по ст.81 п.5 .ч 1 ТКРФ, Обязанности которой не входят в мой трудовой договор, должностную инструкцию, Устав нормативные документы организации. Имела три взыскания за несогласие данного приказа, с переодичностью между взысканиями 8.5,3 месяца. Суд принял сторону работодателя, проигнорировал мой трудовой стаж в отрасли отмеченный наградами, а также мои веские доказательства, а также ряд вопрос вообще не рассмотрел суд.

, Зарема Муратовна, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Право на апелляционное обжалование по гражданскому делу имеют все участники судебного процесса, уверенные в несправедливости того или иного решения. Главная цель апелляционного производства – предотвращение вступления в законную силу несправедливых решений путем доскональной проверки юридической обоснованности постановлений судов первой инстанции.

Ведь отменить уже вынесенное в окончательной форме судебное решение можно только путем доказанной необоснованности правовой или фактической стороны дела. Кроме того, обжалование решения суда – это процесс, не растянутый во времени. Одной из стадий обжалования судебных решений является производство в суде апелляционной инстанции.Апелляционную жалобу необходимо подать в тридцатидневный срок после вынесения окончательного решения суда. Причем, подавая жалобу, следует соблюсти ряд условностей (оплата пошлины, обязательные реквизиты процессуальных документов, прочие юридические нюансы), о которых мало что известно рядовым гражданам. Все это необходимо для того, чтобы Ваше обжалование решения суда апелляционный суд начал рассматривать по существу.

Поэтому необходимо доверить представительство в суде второй инстанции опытному адвокату. Оно поможет Вам добиться поставленного результата с гораздо большей вероятностью, чем, если бы Вы взялись отстаивать свои интересы в суде второй инстанции самостоятельно. Согласитесь, что бороться с целой системой, имея лишь смутные представления о нормах и законах, согласно которым функционирует данная система, – это шаг, заранее обреченный на провал. Поэтому не стоит доверять такую ответственную миссию как обжалование решения суда дилетантам в правовых вопросах.
Обжалование судебных решений носит многоступенчатый характер. В случае необоснованного отказа в удовлетворении апелляционной жалобы, заинтересованные лица имеют право на обжалование решения суда в кассационном порядке.
Кассационная жалоба, в отличие от апелляционной, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в шестимесячный срок с момента вступления решения суда в законную силу.

Удачи Вам!