Как поставить купленный автомобиль на учет если на него наложен арест?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили автомобиль, поехали ставить его на учет в гаи, а там нам выдали бумагу что на автомобиль наложен арест судебными приставами. Как и что нам делать в данной ситуации?

, ольга, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга!

Купили автомобиль, поехали ставить его на учет в гаи, а там нам выдали бумагу что на автомобиль наложен арест судебными приставами. Как и что нам делать в данной ситуации?
ольга

Вы узнали каким именно отделом судебных приставов наложен арест? Надо туда съездить и уточнить погашен ли долг и если да, то почему до сих пор арест не снят… если долг все еще не погашен надо через суд расторгать договор купли-продажи… Можете через чат связаться со мной и я Вам все узнаю..