Как лишить права наследования?

После смерти отца, наследниками являемся я и сестра. Документы на право наследования я подала в срок,а она не подола вообще. Сестра, имеет прописку по адресу наследования,но ведет аморальный образ жизни,за отцом не ухаживала,коммунальные услуги в доме отца не оплачивала и не оплачивает до сих пор хотя проживает сейчас там,похороны организовывала я. Она же в свою очередь распродает имущество отца, в доме устраивает "притон" ,собирая там алкоголиков. Есть ли какая то возможность лишить ее права наследования? Подскажите что мне делать?

, Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Если ваша сестра не заявит себя как наследник, то она им являться и не будет.