Брачный договор по квартире. Наследство

Здравствуйте!

У нас в браке куплена квартира (в ипотеку), собственником которой является мой муж.

Возможно ли составить брачный договор так, чтобы собственность на квартиру (которая еще будет в ипотеке до 2020г) перешла сейчас на меня (супругу) ? В этом случае на неё не сможет претендовать сын от первого брака мужа? На него не будет переходить доля наследства в случае непредвиденных обстоятельств (не дай бог)?

Но в случае развода квартиру делим пополам.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Возможно ли составить брачный договор так, чтобы собственность на квартиру (которая еще будет в ипотеке до 2020г) перешла сейчас на меня (супругу)?
Ольга

Здравствуйте, да такой договор можно заключить, одно супруг имеет право оспорить его

В этом случае на неё не сможет претендовать сын от первого брака мужа?
Ольга

Не сможет претендовать.

Статья 42. Содержание брачного договора

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Всего доброго