Льготы многодетных семей

Многодетная семья.Я госслужающий , есть ли такая льгота не взымать 13 процентов налога с моей заработной платы.

, Максим, г. Собинка
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Максим!

Если вы являетесь многодетным отцом, такая льгота есть. Называется стандартный налоговый вычет. Она уменьшает налогооблагаемую базу на:

1400 — на первого ребенка

1400 — на второго ребенка

3000 — на третьего и последующих детей.

Например, у вас зарплата 20000 рублей, 4 детей. Налогооблагаемая база 20000-1400-1400-3000-3000=11200*13%=1456 рублей — подоходный налог. Если льготу не применять, вы должны заплатить 2600 рублей подоходного налога.

Максим
Клиент, г. Собинка

Здравствуйте,я военный моя зарплата 80 вместе с 13процентами ,могу я рассчитывать на льготы ?

Вы можете рассчитывать на льготы в первые месяцы года до того момента, пока ваша зарплата не превысит 280000 рублей.