Деньги в долг.судебные приставы

Могут ли прийти судебные приставы в дом или квартиру к родственникам где сам должник человек уже не прописан и описать имущество в счёт какого-либо долга?

, Венера, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Венера.

Могут ли прийти судебные приставы в дом или квартиру к родственникам где сам должник человек уже не прописан и описать имущество в счёт какого-либо долга?
Венера

Прийти могут, но вы вправе их не пускать. А лучше возьмите справку о том кто зарегистрирован в вашей квартире, чтобы были доказательства, что должник по этому адресу не числится.

Венера
Клиент, г. Москва

Спасибо большое