Разбой в группе лиц

Здравствуйте ! я с другом побили мужчину я забрал телефон он деньги я телефон вернул по приезде полиции (были в состоянии алкогольного опьянения) затем ему дали меру присечения в сизи т к он ранее судим а я не судим ранее дали подписку проходим по ст 162 ч 2 что мне сделать постаратся чтоб меня не посадили?

, Анатолий Ветров, г. Нарьян-Мар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

К сожалению тяжкие составы преступлений такой как Ваш не прекращаются за примирением сторон, алкогольное опьянение является отягащающим обстаятельством. Обратитесь за помощью к адвокату. Правда есть и смягчающие обстаятельство, это то что Вы вернули телефон. Собирите положительные характеристики с места работы и с места жительства, при вынесении приговора все это будет учитываться. А решение о наказании будет принимать суд.