Отмена судебного приказа

Хоум кредит подал в суд ,суд был без нас в декабре ..Узнали об этом только письмом от банка через 5 месяцев..Написали заявление об отмене судебного приказа ,судья одобрил его 27 мая.В этот же день отмену отнесли судебным приставам..По почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и на работу пришла бумага об удержании заработной платы в размере 50%.Судебные приставы сказали что надо получить отмену о постановлении и отнести ее на работу ,что бы зарплату не удерживали ..Это так ?

, Алексей, г. Казань
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В
случае отмены судебного акта, на основании которого выдан
исполнительный документ исполнительное производство прекращается (п.5 ч.2 ст.
43 ФЗ Об исполнительном производстве»).

В постановлении о прекращении
исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все
назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а
также установленные для должника ограничения (ч.1 ст. 44 закона)

Копии постановления судебного
пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер
принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в
порядке, установленном частью 2
настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или
должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам),
исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в
трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного
производства (ч.4 ст. 44 закона)

Таким
образом, после прекращения исполнительного производства пристав обязан
вынести постановление об отмене мер принудительного
исполнения и в трехдневный срок направить работодателю. Пристав предложил Вам отнести
такое постановление лично, что будет значительно быстрее, нежели отправка по
почте.

Алексей
Клиент, г. Казань

Добрый день ! Отмену судебного приказа судебным приставам отнесли уже 28 мая...Три дня прошло уже давно ..Никто так похоже ничего и не отправлял .Пошли узнать к судебным приставам ,когда уже пришла на работу бумага 18 июня об удержании зарплаты...В итоге дадут ли нам теперь постановление об отмене судебного приказа ?

Определение об отмене судебного приказа Вы можете получить в суде.

Постановление об отмене мер принудительного исполнения у судебного пристава. Я не могу понять что вы хотите получить.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у пристава.

Если приставы потеряли определение суда, то его нужно взять в суде и предоставить приставам заново. Судя по тому, что в июне все еще проводятся исполнительные действия, приставы потеряли определение и производство не прекращено. Узнайте возбуждено ли еще производство или прекращено.

Если определение суда есть в материалах дела, настаивайте на немедленном прекращении производства и вынесении уже упомянутого мною ранее постановления и несите его на работу.