Заявление от дочери на мужа

Дочь подала заявление на мужа привлечь его к уголовной ответственности за приставания, неоднократные половые акты, более 10 раз, дочери на тот момент было 16 лет, сейчас 17. Что грозит мужу?

, Антонина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 131 УК РФ. Изнасилование

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
неоднократные половые акты
Антонина

Их надо доказать, поэтому говорить о возбуждении уголовного дела преждевременно. По заявлению проведут проверку и если кроме слов дочери ничего не будет откажу в возбуждении уголовного дела.