Гендиректор ООО

Добрый день! я являюсь менеджером в компании, начальник (учредитель) предложил за дополнительную плату оформить генеральным директором (по его словам ни он ни его родственники не могут занимать эту должность). Так ли это и могут ли быть какие-либо "подводные камни" после принятия предложения. Заранее спасибо!

, Роман, г. Москва
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Поскольку Вы, скорее всего, не имеете доступа ко всей финансово-хозяйственной отчетности (документации) данной фирмы в настоящий момент, сложно говорить в каком она состоянии и чем это чревато для Вас, однако, если Вам предлагают занять эту должность фиктивно, это однозначно не законно, по меньшей мере, а так же чревато последствиями ( придется подписывать ряд документов, сведения в которых не допустимо искажать, замалчивать)

Если же это просто повышение, я Вас поздравляю