Как поступить в ситуации если мои данные (фото)используют в интернете злоумышленники на сайте знакомств

какой нарушается закон,что за статья?что повлечет за собой это правонарушение злоумышленнику?и куда обратиться?

Заранее спасибо

, Любовь, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Доброго дня!

( Гражданский кодекс РФ, ст.152.1 )

В первую очередь Вам стоит связаться ( с администрацией либо тех.поддержкой данного сайта ) и потребовать удаления ( фото | другой иной персональной информации что использовали злоумышленики ). Предварительно стоит сделать ( Сни́мок экра́на (скри́ншот, скрин или скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное устройством и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой
или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки
экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как
фото-/видеокамера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору. )

Если вашей целью являеться найти и наказать злоумышленников Вам необходимо обращаться в Управление «К» МВД РФ.