Взял в долг

Здравствуйте. Гражданский муж дочери занял у меня 100тыс. на срочную операцию и не отдал.Соответственно так как нужно было срочно расписки не дал. Через пол года дочь уходит от него и оказывается что она взяла ссуду для него 300 тыс. и отказался выплачивать. Возможно ли как то вернуть деньги нам?

, Роман, г. Усть-Кут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению получается никак. При долге должна быть расписка. А что касается договора займа, то он ведь вообще оформлен на вашу дочь. значит банк может предъявить претензии только к ней. Напишите заявление в полицию с просьбой привлечь его за мошенничество. Может его вызовут, он испугается и что-то сдвинется.

Роман
Клиент, г. Усть-Кут

Благодарю. Есть несколько записей телефонных разговоров где взявший деньги не отказывается выплачивать долг ... но при этом не выплачивает.

Прошлые ссуды он так же оставил своей бывшей супруге и выплачивала их его мама.

Вот как раз на них сошлетесь в заявлении в полицию.