Мошенники из интернета ООО "АВТОТРЕЙД" Санкт-Петербург

Я стала жертвой мошенников ООО "Автотрейд" в лице директора Аксюк Елены Анатольевны юр.адрес 191028, РФ,Санкт-Петербург, Фурштатская ул., д.3, литера А, офис 4 ОГРН 1157847027656, ИНН/КПП 7841017630/784101001 Р/СЧ 40702810203000001244 в ЗАО"Райффайзенбанк"к/сч 30101810100000000723 БИК 044030723 тел. 88003332419, e-mail: motodelux2007@gmail.com. 14 мая 2015 я оплатила данной фирме 240 000 руб. за квадроцикл . По договору поставки должны были отгрузить через 3 дня после оплаты. Но до 10 июня 2015 отгрузка не произошла , все обещали да заверяли. А после 12 июня их телефоны перестали отвечать , а сайт и вовсе заблокировали. Общалась я с менеджерами Матвеем и Алексеем . Теперь где кого искать непонятно и никакие из их контактных телефонов не работают. Что мне делать и как возвращать свои кровные деньги ? Как наказать преступников ?

, Людмила Щербакова, г. Самара
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В связи с невыполнением обязанностей поставщика по договору поставки необходимо подавать в суд исковое заявление с требованием вернуть предоплату + неустойки (или иная компенсация предусмотренная в договоре).

Проясняется, что пострадавших несколько, скорее всего более двух, из за вполне не единого случая можно предположить о наличии признаков ст.158 Уголовного Кодекса, наряду с заявлением в полицию, следует написать заявление в прокуратуру. Пишите заявление от имени двух лиц.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Людмила.

Подайте завление в полицию. Можно конечно подать иск и ходатайствовать о наложении ареста на денежные средства на счете, но боюсь, что время упущено.

Если это действительно мошенники, скорее всего вы не единственная пострадавшая, вам необходимо найти других лиц, тогда доказать преступление будет проще. Пока это просто нарушение сроков поставки.

Людмила Щербакова
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Мы уже связались с одним из пострадавших. Видимо необходимо подавать совместное заявление ?

Спасибо за ответ. Мы уже связались с одним из пострадавших. Видимо необходимо подавать совместное заявление?
Людмила

Чем больше народу соберете, тем труднее будет отмахнуться.