Помял машину и уехал

Добрый день!

Я случайно вчера вечером въехал на парковке в машину и достаточно сильно помял человеку бампер, крыло и багажник. Хозяина не дождался и уехал. Сегодня мне звонил некто и представился работником ГАИ, сказал что есть свидетели, которые видели как я помял другую машину и потребовал сегодня явиться с документами и своей машиной к нему в управление. Что делать?

Спасибо, Ведик

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не успели сделать свою машину и не обзавелись свидетелями что вчера вечером Вас не было в городе или в это время Вы работали, то тогда Вас ждет лишение прав, на основании пункта 2 статьи 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Уважением Надежда.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я об этом уже догодался. . У меня вообще план другой. Просто не прийти, сказать что на даче, затем в командировке, затем уехать в отпуск на две недели и за это время починить свою машину. По телефону я сказал, что никаких машин не разбивал. Думаю ленивые менты меня искать не будут. Как считаете?

Думаю ленивые менты меня искать не будут.
Дмитрий

Да, это не уголовное наказание, а административное, скорее всего Вас искать никто не будет. Ставьте машину в гараж.