Специализированные стоянки Московской области

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли единый закон, регулирующий тарифы штрафстоянок по Московской области или каждая штрафстоянка МО устанавливает произвольные тарифы?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 09.04.2013 N 216-ПП

«О мерах по реализации Закона города Москвы от 11 июля 2012 г. N 42 „О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве“ размер оплаты расходов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках утверждается Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

Указанные размеры определены распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы от 09.09.2013 N 35-Р „Об утверждении размера оплаты расходов на перемещение и хранение на специализированных стоянках задержанных транспортных средств“ (текст прилагаю).

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Виталий, спасибо большое за ответ! Но ведь на сколько мне известно это постановление регулирует деятельность площадок только по городу Москва, а что касается Московской области, то там должны действовать совсем другие порядки. У нас грузовой автомобиль сейчас на штрафстоянке в Пушкино и нам объявили 500 рублей в час с момента помещения его на спецстоянку. Может ли быть законным такой тариф?

Извините, меня сбило с толку наименование «Москва» рядом с вашим именем. Да, конечно, тут законодательство другое — Московской области. Подождите минутку, сейчас отвечу.