Как я могу вернуть конфискованные таможней в аэропорту деньги?

Здравствуйте! У моего зятя, когда он летел в Россию, по прилёту в Домодедово отобрали 10.000 долларов (всего он вёз с собой 20.000 долларов). Подскажите, как нам вернуть эти деньги и обязательно ли его личное присутствие в Москве? На данный момент он находится в Сочи. Заранее спасибо!

, Галина, г. Белореченск
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

можно попробовать обжаловать действия сотрудников таможни через суд