О создании тсж

при подготовке собрания по созданию ТСж намеренно сорван срок получения уведомления.Когда повторно можно провести аналогичное собрание

, анна, г. Ярославль
Леонид Гурьяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Законодательство не устанавливает сроков проведения повторных собраний или ограничений на проведение общих собраний с разными повестками и требований к срокам их проведения.

Вместе с тем, во избежание путаницы и соблюдения прав участников таких собраний рекомендуется поступить следующим образом.

Вероятно, общее собрание у вас было назначено на определенную дату (очное собрание) или определенная дата определена как дата окончания приема решений собственников (заочное голосование) (пункт 5 статьи 45 ЖК РФ).

По прошествии этой даты вы можете инициировать повторное общее собрание с той же повесткой или новое общее собрание с новой повесткой.