Автомобиль без номера кузова возвращен после угона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Автомобиль продаёт Автосалон,который занимается продажей подержанных авто.Данный авто (по тексту объявления) был в угоне. Имеются ПТС,СТС и справка о возврате от ГИБДД.Также указано,что авто от страховой компании.Я думаю собственник получил выплату за угон,а страховая получила авто.Но есть нюанс на автомобиле отсутствует номер кузова и номера.

Авто находится в Москве,я в Тольятти.

Стоит ли приобретать данное авто и как можно его оформить в ГИБДД по месту проживания? Какие документы потребуются ?

Заранее благодарен!

, Виталий, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Если исходить из содержания Вашего вопроса, какого-либо опасения в покупке такого автомобиля я не вижу. Насчет отсутствия номера кузова автомобиля. Дело в том, что номер кузова и VIN-код, как правило совпадают. Отсутствие государственных регистрационных знаков также не является препятствием для продажи. К примеру, собственник автомобиля может снять свой автомобиль с регистрации в ГИБДД для продажи, сдать имеющиеся у него государственные номерные знаки и продать. Тогда покупатель при постановке авто на учет, оплачивает стоимость номерных знаков и регистрирует автомобиль.