Переезд в другую стоану на ПМЖ

Добрый день. У меня такой вопрос. Я планирую переехать в другую страну( германия) на ПМЖ, но я выплачиваю алименты, Кокие у меня могут возникнуть трудности с переездом из за аллиментов и как лудше поступить

, Руслан, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к
заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в
твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной
сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а
также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/16/#ixzz3dtj8UQp6

Уважаемый Руслан!

Я планирую переехать в другую страну( германия) на ПМЖ, но я выплачиваю алименты, Кокие у меня могут возникнуть трудности с переездом из за аллиментов и как лудше поступить
Руслан

Для таких ситуаций предусмотрена соответствующая норма Семейного кодекса РФ

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в
иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно
по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате
алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения
заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об
определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о
единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного
имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

При достижении согласия соглашением об уплате алиментов предусмотрены следующие способы единовременной уплаты алиментов

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к
заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в
твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной
сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а
также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.