Как избавиться от процентов

Суд постановил выплатить задолженность банку вместе с процентами, которые уже выросли до размера займа. Я в силу финансовых трудностей могу выплачивать небольшую сумму ежемесячно, но проценты её съедают. Так до конца жизни мне не выплатить кредит. Одна воспитываю двух детей. Что можно сделать в моей ситуации? Как и в какие инстанции обращаться? Заранее огромное спасибо!

, Инна, д. Выползово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Если решение суда уже состоялось и вступило в силу, исполнять его придётся. В Вашей ситуации есть смысл обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения вынесенного решения — тогда можно хоть как-то урегулировать возможные сроки погашения задолженности и найти более-менее подходящий вариант по платежам банку. Принципиально эту проблему без изменения позиции банка — взыскателя не решить — можно обращаться и к ним, предлагать свои варианты, но всё это только в расчёте на их добрую волю.