Подают в суд за долги, что делать в такой ситуации?

Бывшие родственники подают в суд за долг.

Писала расписку до марта 2016 года, сумма 2,3 млн. Отписала им машину, обещали расписку порвать, но через пол года выяснилось, что не порвали. Деньги брала на покупку квартиры, а сдачу этой квартиры задерживают на 2 года. Сейчас возможности вернуть такую сумму нет. Частично долг погашался, расписки в этом не брала. Требуют вернуть всю сумму + компенсацию.

Что делать в такой ситуации ?

, Илья, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Илья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Частично долг погашался, расписки в этом не брала. Требуют вернуть всю сумму + компенсацию. Что делать в такой ситуации?
Илья

Подскажие, получается нет вообще никакого подтверждения передачи денег?

Машины Вы как им передавали — все оформлялось?

Илья
Клиент, г. Москва

подтверждения нет никакого

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, Илья! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Возврат денег, по условиям расписки, осуществляется частями, в определенные даты (а не, например, всей суммой по окончании срока расписки?) Перерегистрация авто осуществлялась на основании какого договора?

Илья
Клиент, г. Москва

просто переоформили в гаи. частично погасили, положили на счёт в банке, что-то отдали наличными, но всей суммы не было пока.