Долги по квартире

Куплена квартира.у предыдущего хозяина на лицевом счету задолжности за кварплату.он судится за них.при замене на новый лицевой счет на мое имя долг записали на меня.как мне его не платить?

, михаил, г. Смоленск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Михаил. Вы и не обязаны платить долги предыдущего собственника. Если в управляющей компании откажутся добровольно произвести перерасчет, то подайте на них в суд с иском об обязании ответчика произвести перерасчет коммунальных платежей без учета задолженности предыдущего собственника.