Земля под бизнес

Добрый день. Нужна земля под бизнес- парк отдыха., необходим кусок леса 5-10 . Можно ли купит ее у администрации поселения. ОН будет в аренде или собственность. Какое должно быть назначение земли.

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кусок леса является землями лесного фона. Приватизации не подлежат. Возможна долгосрочная аренда до 49 лет. Объекты капитального строительства запрещены. В основном такие вопросы решаются на уровне субъекта федерации. Вам необходимо записаться на прием главы поселения и переговорить по вопросу перевода земли в другую категорию.