Миграционный учет в пределах одного субъекта РФ

Добрый день. Я получил вид на жительство и регистрацию в городе Курске. Нужно ли мне становиться на миграционный учет, если я планирую переехать жить в другой город Курской области. Или в пределах одного субъекта РФ это делать не обязательно.

, Данил, г. Курск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! иностранный гражданин получивший ВНЖ обязан первично зарегистрироваться по месту жительства, в том регионе где выдан документ. в случае смены места жительства и регистрации, иностранный гражданин обязан обратиться с заявлением о том, что ему необходимо переехать в другой регион (с указанием причины переезда) при этом предоставить пакет документов, а именно: копия вида на жительство, копия национального паспорта, копия паспорта принимающей стороны (куда вы хотите переехать), копия свидетельства о праве собственности принимающей стороны, справка о доходах принимающей стороны не ниже прожиточного минимума в том регионе куда собираетесь переезжать, нотариально заверенное согласие на материальное и жилищное обеспечение. после положительного решения о вашем переезде вы можете переехать.