Дакументы на автомобиль

Владелица авто - жена. Я муж. Какие документы надо иметь при себе. ОСАГО - нет. Потому,что обдирают,у меня был коэфф.=0,5, а теперь почему-то =1. Страховать не хочу. Езжу на авто в основном я один. За ответ - СПАСИБО,

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При отсутствии ОСАГО последуют штрафные санкции предусмотренные статьей 12.37 КоАП РФ:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

С Уважением, Надежда.

Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Надежда!!! Большое Вам спасибо за ответ. К сожалению не могу Вас отблагодарить финансово, так как я пенсионер и материально (руб.) для меня очень накладно.Для меня больше никаких наказаний не предусмотрено????? Заранее спасибо!!!!!!! И Вам Удачи, удачи и благополучия.