Как сдвинуть дело о ДТП с места?

Здравствуйте. Нам и соседу ударили машины, припаркованные возле дома. Виновник скрылся с места ДТП, но осталась запчасть от его автомобиля (от бампера) с номером, по которому определили марку автомобиля, и в этот же день нашли автомобиль. Все повреждения виновника сфотографировали, и фотографии отвезли в ГИБДД. Там выяснилось, что автомобиль зарегистрирован на девушку виновника. (Есть свидетельские показания, в том числе и у сотрудников ГИБДД, что за рулем была не собственница автомобиля, а ее молодой человек). Прошел месяц, сотрудники ГИБДД пытаются связаться с девушкой по телефону, но она откровенно их посылает. Сотрудники ГИБДД нам объясняют, что без нее они не могут передать дело в суд, хотя у них имеется адрес прописки и фактический адрес места жительства ее, и ее молодого человека (проживают они совместно). Что нам делать в данной ситуации, и как повлиять на сотрудников ГИБДД чтобы дело сдвинулось? Спасибо.

, Лидия, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Не надо двигать дело.

Достаточно получить документы о прекращении производства и подавать в суд на собственника ТС.

В суде пусть она доказывает, что не она была за рулем.

Но и это ее может не спасти.

В данный момент пока обратитесь за оценкой Вашего ущерба, для того, чтобы в дальнейшим можно было определить сумму иска.

могу скинуть контакты оценщика.