Выписать квартиросъемщика

квартиру получил бывший уже муж(ордер на него),прописаны трое-я,он,и моя дочь,в 2007 году его посадили,он отказался от приватизации,сейчас я по суду приватизировала квартиру,НО СУДЬЯ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛА,ЧТО ЕСЛИ Я ЕЕ ПРИВАТИЗИРУЮ,ТО ЕГО УЖЕ ТОГДА ДАЖЕ ПО СУДУ НЕ ВЫПИШУ,ПОКА ОН САМ НЕ ЗАХОЧЕТ,ПРАВДА ЛИ ЭТО?И Я за него до сих пор плачу квартплату,он выписаться не хочет,на данный момент я не знаю,где он,могу ли я его выписать,или разделить лицевой счет?как это сделать?

, Яна, г. Самара
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, выписать его Вы не сможете, судья права.

Как указано в ст. 19 ФЗ «О введение в действие ЖК РФ», действия
положений ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов
семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии,
что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица
имели равные права пользования этим помещением с лицом, его
приватизировавшим, если иное не установлено законом или
договором.

Кварплату можете взыскивать, обратитесь в суд.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.