Продажа товаров внесенных в реестр объектов интеллектуальной собственности

Здравствуйте. Хотелось бы задать такой вопрос. Существует Американское печенье "Oreo". В России данная продукция не производиться. Само печенье внесено в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Но существует множество Интернет-сайтов, продающих данную продукцию в Интернете оптом. Если я закуплю данную продукцию, то если я буду осуществлять обычную розничную продажу, то нарушу ли я законодательство в сфере товарного знака. Какие документы необходимы, чтобы продавать печенье "Oreo" на законных основаниях, и есть ли различие между продажей товара в Интернете, либо в магазинах?

, Денис, г. Краснодар
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для реализации данного товара с товарным знаком необходима передача соответствующих прав от правообладателя, например, это можно осуществить путем заключения дистрибьютерского договора, предусматривающего исключительное право дистрибьютера на реализацию данного товара на определенной территории. Также такой товар можно реализовывать после его закупки, если данный товар для распространения был правомерно введен в товарооборот самим правообладателем.