Проценты по вкладу

Добрый день!

Срок окончания вклада в банке 31.12.2014. Деньги получили после Новогодних праздников 15.01.2015г. Сумма полученных денежных средств-строго вклад плюс проценты за год. Проценты за период с 01.01 по 14.01.2015г. выплачены не были.

В тот же день было написано письмо-претензия в эл.виде на адрес банка о причине невыплаты денежных средств полностью. До сих пор ответ не получен. Сначала писали, что нужно 45 рабочих дней, затем, что вопрос находится на рассмотрении. Вот уже 5 месяцев рассматривают.

Подскажите, уже надо махнуть рукой или можно как-то на них воздействовать еще, кроме переписки?

Заранее благодарю,

, Ольга, г. Москва
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Какого числа Вы ообращались в банк за получением возврата вклада? И какой порядок возврата вклада и уплаты процентов предусмотрен договором?

Ольга
Клиент, г. Москва

По договору банк обязался выдать сумму вклада 31.12.14. Так как это был предпраздничный день, рабочий день в банке был сокращен. Народу там всегда много. Поехали в следующий рабочий день, т.е. 12.01.2015. Отстояв в очереди больше двух часов, узнали, что денежные средства нужно необходимо предварительно заказывать. Заказали на 15.01.

В договоре прописано: проценты на сумму вклада начисляются со дня, следующего за днем ее поступления на счет вклада, до дня ее возврата вкладчику включительно, либо до дня ее списания по иным основаниям включительно.

Проценты выплачиваются в день истечения срока вклада или в день возврата вклада

Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Единственным действенным для Вас может быть только обращение в суд (в плане возврата денег). В суде можно взыскать не только недоплаченные проценты, но и штраф в размере 50% от суммы, присужденной в Вашу пользу, компенсацию морального вреда, неустойку.

Можно обратиться с жалобой в Центробанк РФ г. Москва, ул. Неглинная, д.12, но по этой жалобе Вам не вернут деньги.