Что делать при затоплении по вине управляющей компании

Здравствуйте. две недели назад 29.05.15 во время грозы в нашем доме произошла протечека кровли и затопило 4 этажа (по словам диспетчера был забит водосток, засор устранили в течении суток). В моей квартире после протечки стал осыпаться потолок, появились разводы. отклеиваются обои, в квартире появился запах сырости. 02.06.15 написала заявление в управляющую компанию , обещали прислать работника для составления акта. До сих пор никто не пришел. Какие мои дальнейшие действия?

, Ирина, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина.
«Что делать при затоплении по вине управляющей компании

Здравствуйте. две недели назад 29.05.15 во время
грозы в нашем доме произошла протечека кровли и затопило 4 этажа (по
словам диспетчера был забит водосток, засор устранили в течении суток). В
моей квартире после протечки стал осыпаться потолок, появились разводы.
отклеиваются обои, в квартире появился запах сырости. 02.06.15
написала заявление в управляющую компанию, обещали прислать работника
для составления акта. До сих пор никто не пришел. Какие мои дальнейшие
действия?»
Составляете акт, обращаетесь к эксперту за оценкой причинённого Вам ущерба, после чего обращаетесь с претензией и результатами экспертизы в УК и далее, в случае отказа, с исковым заявлением в суд.