участок для жилищного строительства

В 2006 году получила участок для жилищного строительства. В 2007 году поставила участок на кадастровый учёт и начала строить - поставила временное сооружение. На капитальное - денег не было. Аренду не оформляла. Думала, что можно просто платить земельный налог. Сейчас участок отдали другому человеку и он уже начал строительство. Что делать мне? Потраченных денег жаль. Но и участок уже вроде как не мой. Мне даже не предложили как-то его переоформить. я обо всё узнала просто случайно.

, Вера, г. Волгоград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Вера! Здравствуйте! Если вообще ничего не было оформлено на земельный участок — ничего, сносите к черту временное строение, иначе еще иск к Вам заявят о сносе самовольной постройки (статья 222 Гражданского кодекса Российской Федерации) да еще и убытки (ст.15 Гражданского кодекса Российской Федерации) повесят. Конечно, если бы выложили все документы, что есть на землю — может и совет был несколько другой.