Вопрос по товарному знаку и договору франшизы

Здравствуйте. У меня есть компания в сфере IT технологий. Разработали платформу которую можно масштабировать т.е. открывать доступы в других городах, странах итд. После получения доступа представители начинают строить автономно но используя нашу платформу бизнес. Данные представители должны отправлять % от оборота.

Вопрос какой вид договора мне необходимо надо заключить.

, Николай, г. Якутск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Зависит от того, что конкретно вы собираетесь передавать представителям. Если только программу — то лицензионный договор. Если какой-то комплексный продукт, включающий не только программу, но и другие объекты (товарный знак, ноу-хау и т.п.), то договор коммерческой концессии (франчайзинга).

Николай
Клиент, г. Якутск

Спасибо, за оперативный ответ. У нас скорее всего подпадает под второе.Товарный знак не зарегистрирован, но мы хотим уже продвигать в другие города наш продукт. Возможно ли заключать договора о намерениях КК (с условие после регистрации ТЗ заключить договор КК)