Выселение квартирантов

Срочно нужна помощь. После смерти обоих моих родителей мне досталась после них однокомнатная квартира. Я в ней не проживаю, стояла квартира закрытой. Я с двумя детьми проживаем в квартире гражданского мужа. В последнее время отношения с мужем разладились и я хотела вернутся в родительскую квартиру, но каково было моё удивление когда я увидела в квартире квартирантов, которые уже полгода там живут. А сдал и вселил в квартиру по- тихому гражданский муж, составил "липовый" с ними договор на аренду с моей подписью, тоже "липовой" и брал с них оплату. Но при том что я являюсь единственной владелицей квартиры, документы все в наличии, меня даже на порог не пустили. После моего ухода квартиранты позвонили моему гр.мужу и обо всём рассказали, после чего тот выгнал нас на улицу. На сегодняшний день я с детьми снимаю угол у знакомых. Подскажите как мне выселить квартирантов , и если возможно стребовать с гр.мужа компенсацию за моральный ущерб, ведь мы и рубля с найма не видели.

, Марина, г. Нижневартовск
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Вам необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением о том, что вашу квартиру занимают не известные Вам люди, как они туда попали тоже не известно. Заранее подготовьте новые замки на двери. И выставляйте непрошенных гостей в «угол к знакомым» со всем их скарбом.

Проблем быть не должно. С нарядом или с участковым сможете освободить квартиру.

Позже уже можно будет подумать, как с кого и сколько взыскать в гражданском судопроизводстве.