Избиение пошли на мировую

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Меня избил парень, но мы пошли на мировую, он даёт деньги. Я написал расписку. Что я такой то такой, от данных лиц получил деньги в размере н-ной суммы. И претензий к данным лицам не имею не моральных не материальных.

Первый вопрос: Я не указал за что деньги взял за нанесение увечий.

И второй вопрос: заявление забрать нельзя, а его объяснение по данному поводу что он не принимал участия. Дело автоматически переходит в суд. Мне что нибудь за это будет?

, Алексей, п. Тарасовский
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если это были просто побои — Вам и так отказали бы в возбуждении дела, предложив самостоятельно обратиться к мировому судье за возбуждением уголовного дела, если нет, то возможно доведение дела до суда, а на заседании Вы заявите, что виновник загладил вину перед Вами.