Сметные услуги

Подскажите, какими законами регулируется деятельность по составлению смет? Требуется ли лицензия на оказания услуг по составлению смет?

, Екатерина, г. Красноярск
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Екатерина, законом четко определен перечень видов деятельности для осуществления которых необходимо получение лицензии. Услуги по составлению смет как самостоятельный вид деятельности получение лицензии не подразумевает.

Что касается каким законом регламентируется деятельность, то вопрос не совсем корректный. Основной для вас скорее всего будет Гражданский кодекс, но есть еще и масс других действия которых будет и может распространятся (при определенных условиях) на вашу деятельность.

Удачи!